Новости Comedy Club
Резиденты Comedy Club
Фотоальбомы
Тексты
Downloads
Media Files
Все выпуски
  - Выпуски на канале ТНТ
  - Выпуски ОРТ Style
  - Фестиваль №1 в Турции
  - Фестиваль №2 на Пафосе
  - Выпуски Наша Russia
  - Бешенл Джеографик
  - Различное видео
Статьи и интервью
Интересное
Наша Russia
  - Актеры
  - О программе
  - Статьи и интервью

Юмор, Приколы, Знаменитости, Дом 2







Интервью с Антоном Лирником из Comedy
24 апреля 2007 | раздел: Статьи и интервью | посмотрело: 1 861 чел.
 


Вы много шутите о политиках. Как они реагируют на резкие шутки?

– Вполне нормально. Каждому политику нужно, чтобы о нем говорили, чтобы его больше показывали по телевизору.

– Вы до сих пор шутите о наколотых апельсинах. Еще не устарела тема «оранжевой» революции?

– Если люди смеются — значит, нет. Наверное, это слишком засело в сознании людей. Мы стараемся не шутить о каких-то космических вещах, мы находим те ситуации, которые на слуху.

– Вы наверняка смотрите заседания Верховной Рады, чтобы набрать материал. Что в последнее время дает повод для шуток?

– Юрий Луценко — если раньше он занимал у нас позицию второстепенного персонажа, то сейчас становится первой политической фигурой...

_

Тема с его израильским гражданством уже родила много шуток. _– У вас четко разделено, что вы играете Виктора Януковича, а ваш напарник Андрей Молочный — Юлию Тимошенко. Они видели ваши номера, знаете их реакцию?

_– Мы все пытаемся пригласить Януковича на нашу вечеринку, но не можем достучаться до него. Члены Партии регионов избегают встреч с нами в Comedy Club Ua. Юлия Тимошенко от нас в восторге. Она нас видела, когда БЮТ праздновал Новый Год. Я выступал и перед Виктором Ющенко. Нас попросили выступить на дне рождения одного политика, Ющенко был в числе приглашенных. Он смеялся, аплодировал — в общем, проявлял все признаки радости.

_– Но о Ющенко и Тимошенко вы шутите не так резко, как о Януковиче…

_– Дело в том, что мы не показываем личность политика. Мы смеемся над его образом, закрепившимся в массовом сознании. Мы смеемся над мыслями людей о них, а не над политиками. Янукович, может, вовсе не такой, каким его все видят.

_– А Литвин тоже остался доволен?

_– Смеялся, аплодировал, а когда в конце передачи мы его попросили высказать свое мнение, он вежливо отказался. Литвин очень интеллигентный человек, ему интересен другой юмор.

_– А о чем тут шутить о Литвине? Он же ушел в тень.

_– Был такой анекдот. Как будто Литвин с сыном приходят на «Камеди клаб». Отец говорит: «Вот смотри, ребята выступают, смешные. Ты же тоже смешной, мог бы им показать. Тебя бы туда». Сын отвечает: «Ну да…» Потом Литвин говорит: «Вот смотри, группа «Алиби» пришла на ребят посмотреть. Они вот хорошо поют, и ты тоже поешь — мог бы им показать. Тебя бы туда». Сын опять отвечает: «Ну да…» Литвин дальше говорит: «А вообще прикольно у них тут в «Камеди клабе», почти так же смешно, как в Верховной Раде». А сын ему: «В Верховной Раде? Тебя бы туда».

_– А ваши коллеги в Росии могут так же шутить о своих политиках, как вы, или вмешивается цензура?

_– Там другая страна. У нас телеэкраны более демократичны, политики — более эмоциональны. Отношения власть — СМИ — народ в России жестче. СМИ у них показывают очень отфильтрованную картину того, что происходит. Все хорошо, в стране порядок, все работают. Трения во власти практически на отображаются. Получается, что смеяться не над чем — шуток не возникает. У нас тоже есть закулисные договоренности, но многое выливается на экраны, потому что политики хотят завоевать электорат. Тема актуальна — народ слушает, шутки рождаются. Как только у нас наконец все поделят и поставят фильтры на СМИ, тема уйдет и шуток станет меньше.

 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 Комментарии (0)

По теме...
  • Comedy Club: между Хармсом и жопой Статьи и интервью
  • Вадим Галыгин и Таш для Челябинска Статьи и интервью
  • Интервью с создателем Comedy Club Статьи и интервью
  • Незлобин мечтает стать президентом Статьи и интервью
  • Гарик Мартиросян: Он-лайн интервью на Mail.ru Статьи и интервью

  •  





    {sape}



     


     
    Сайт секс знакомств
    Rambler's Top100