Новости Comedy Club
Резиденты Comedy Club
Фотоальбомы
Тексты
Downloads
Media Files
Все выпуски
  - Выпуски на канале ТНТ
  - Выпуски ОРТ Style
  - Фестиваль №1 в Турции
  - Фестиваль №2 на Пафосе
  - Выпуски Наша Russia
  - Бешенл Джеографик
  - Различное видео
Статьи и интервью
Интересное
Наша Russia
  - Актеры
  - О программе
  - Статьи и интервью

Юмор, Приколы, Знаменитости, Дом 2







Гарик Мартиросян, продюсер Comedy Club
19 февраля 2007 | раздел: Статьи и интервью | посмотрело: 3 578 чел.
 
Гарик Мартиросян, продюсер "Комеди Клаб": "Серьезные люди с Рублевки на нас не обижаются"

Пока маститые телеканалы смешат телезрителей силами юмористов солидных и представительных, на ТНТ пригрели молодых шутников - и вот прошел всего год, а у их программы "Комеди Клаб" сегодня поклонников не меньше, чем у ветеранов движения. Эксперимент канала явно оказался удачным. Сами же "клабовцы" - народ не только веселый, но и расторопный - сейчас готовят несколько новых телепрограмм, гастролируют, проводят собственный фестиваль, придумали даже свою фирменную линию модной одежды. Об этом корреспонденту "Известий" Ольге Старченко рассказал продюсер проекта Гарик Мартиросян.известия: Правда, что Александр Масляков-старший обиделся на вас за то, что вы ушли из КВН?

Мартиросян: Если бы Масляков был обижен, то он, во-первых, не позвал бы меня на Международный день кавээнщика и на новую программу "Вне игры" на "Первом канале". Во-вторых, не все резиденты "Комеди" вышли из КВН - есть люди, которые пришли с "Муз-ТВ", есть музыканты из консерваторий. Так что о прямой обиде говорить нельзя, потому что ее нет.

известия: "Комеди" может составить конкуренцию КВН?

Мартиросян: Нет. Мы хотим, чтобы "Комеди Клаб" стал очень популярным, но при этом и КВН тоже был бы очень популярным.

"Мы шутим над утрированностью жизни"

известия: Запрещает ли вам телеканал шутить на какие-то темы или про определенных персон? Например, про политиков, про президента?

Мартиросян: Запретов от канала нет, но у нас есть определенная внутренняя цензура. Мы стараемся не шутить на религиозные темы, на тему какой-то беды или несчастья. Не запрещают нам трогать и политику, мы просто сами не очень этим увлекаемся, потому и особых политических шуток нет.

известия: А как ваши острые на язык шутники оказались на Рублевке - в самом логове осторожных политиков и осмотрительных бизнесменов? Смеются ли над вашими шутками там?

Мартиросян: Пятничные вечеринки на Рублевке у нас проходят уже почти год. Не то чтобы нас кто-то специально пригласил - мы просто открыли там отделение "Комеди Клаба". Туда приходят не только жители этого района. Иногда бывают и самые высокопоставленные лица России, имена которых не буду называть, потому что это все-таки приватные вечеринки. Но все очень хорошо реагируют на шутки, потому что канва наших выступлений подстроена под жителей Рублевки: там мы шутим над напыщенностью и люксом всей этой обстановки, над чрезмерным богатством, над утрированностью этой жизни, что и вызывает бурную реакцию. Еще не было случаев, чтобы кто-то обижался.

"Это современная версия "Вокруг смеха"

известия: Как вы заманиваете звезд шоу-бизнеса, над которыми потом жестко подшучиваете?

Мартиросян: На концерты все приходят добровольно, никаких списков обязательных гостей у нас нет. Иногда составляем списки тех, кто придет на телевизионные съемки. Но и туда тоже приходят по своей воле, а не только по приглашению.

известия: Есть ли знаменитости, которых вы зовете, а они все никак не дойдут?

Мартиросян: Есть такие люди, но я не думаю, что они не приходят, потому что не любят нас. Просто они сильно заняты: концерты, переезды. Валера Меладзе, например, к нам очень хорошо относится, но никак до нас не доберется. Напишите официально через газету "Известия", что мы приглашаем Меладзе в гости, - может сработает.

известия: У вас, как у продюсера, есть свои любимчики среди участников шоу?

Мартиросян: Все ребята на своем месте и в жизни, и в "Комеди Клаб". Паша Воля - самый быстрый по реакции, самый остроумный. Вадим Галыгин - самый резкий, чем мне очень нравится. Гарик Харламов - самый артистичный. Саша Ревва - самый пластичный. Тимур Батрутдинов - самый обаятельный, воплощает самые приятные образы. Тимур Килимов - самый лучший в песнях. Сестры Зайцевы - самые веселые.

У каждого свое амплуа. Пока что все очень хорошие.

известия: Все же "Комеди Клаб" придумали не вы - это лицензионный формат. Чем отличается ваше шоу от иностранных?

Мартиросян: Нельзя говорить, что мы слепо взяли формат у Запада - заграничный "Комеди Клаб" сделан в другом ключе. На Западе больше от stand-up-шоу. На их "Комеди Клаб", скажем, очень похоже выступление Михаила Михайловича Задорнова, который выходит и два часа говорит очень остроумные, смешные тексты и делится впечатлениями. Наше же шоу больше похоже на передачу "Вокруг смеха", которую когда-то вел Александр Иванов. Скорее это и есть современная версия "Вокруг смеха".

"Мы с Петросяном не знакомы"

известия: "Комеди Клаб" уже превратился в большой и дорогой бизнес?

Мартиросян: Как раз на днях в Гостином Дворе мы показали придуманную нами линию одежды - проект назвали "Комеди фэшн". Если творчество приносит какие-то деньги, мы, конечно, не против, но все-таки бизнес не является нашей главной задачей.

известия: А много можно заработать юмором?

Мартиросян: Нас часто зовут на концерты, но нас много, и сколько бы ни составлял наш гонорар - это не те деньги, чтобы считать это большим бизнесом.

Миллиардеров из нас не получится, но мы счастливы, потому что занимаемся любимым делом. Моральных дивидендов у нас гораздо больше, чем финансовых, и это отлично.

известия: К вам на выступления приходит та же публика, что и к Петросяну?

Мартиросян: Я не знаю, кто приходит к Петросяну. Я никогда не был на его концертах и лично с ним не знаком, поэтому мне трудно судить. Думаю, что если у человека есть хорошее чувство юмора, то он будет ходить и на Петросяна, и на нас. Кстати, как показали исследования, наш контингент - это в основном девушки и женщины. А мы-то думали, что делаем чисто мужскую программу.

известия: Я слышала, что "Комеди Клаб" готовит новые телепрограммы. Какие и когда покажете зрителю?

Мартиросян: Новые проекты не имеют ничего общего с "Комеди Клабом". Мы хотим освоить новые форматы юмористических программ, не похожие на наше шоу. О чем, не скажу - это будет большим сюрпризом для телезрителей. Если все будет нормально, то зрители их увидят ближе к сентябрю.

Кому Гарики раздают автографы?

Наш корреспондент Ольга Старченко побывала на съемках одной из программ "Комеди Клаб" и убедилась в том, что участники шоу вообще люди веселые и шутят не только в кадре.

Для разогрева публики Гарики (их в "Комеди Клаб" двое - Мартиросян и Харламов) начинают показывать номер про авиапилотов. Тут же раздается голос из зала: "А кто такие авиапилоты?". Этот простой вопросик генпродюсера телеканала ТНТ Дмитрия Троицкого застал Харламова врасплох - он тушуется и объясняет, что, мол, продюсеру, который показывает их по ТНТ, нельзя не отвечать. Секундная пауза - и достойный ответ нашел Мартиросян: "Гарик, а ты не помнишь, что мы пришли сюда с "Первого канала"? Это намек на то, что Гарики пришли на ТНТ из КВН, куда, видимо, всегда смогут вернуться, если им будут задавать каверзные вопросы. Зал реплику оценил.

"Комеди" часто упрекают: шутки, мол, в основном "нижепоясные". Здесь на обвинения не отвечают, потому что знают - в арсенале имеются шутки не только про "сиськи-письки" (это их же определение). А кто слушает внимательно, тот вспомнит и шутки про Рублевку ("красная икра, фаршированная черной, и суши из акулы, завернутой в уши слона"), про знаменитостей ("Людмилу Гурченко вчера побила моль" или "Если бы не телевизор, мы никогда не узнали бы, что Эдвард Радзинский говорит ртом").

Шутки не натужны, ребята вылавливают их отовсюду. И очень живо реагируют на самые неожиданные ситуации. Сразу после съемок к ним подошел мужчина и попросил с характерным акцентом:

- Гарык, дай афтограф маему сыну!

- Хорошо, главное, чтобы не моему! - нашелся Гарик Харламов.

Небылица из "Останкино"

О чем рассказали нам телевизионщики "за кадром" накануне 1 апреля

Константин Львович Эрнст сел в такси.
- "Останкино"! - бросил он таксисту.
- Три тысячи! - таксист, несомненно, узнал пассажира, возглавляющего жюри КВН и "Первый канал".
- А что так дорого? - для порядка возмутился Эрнст.
- Прайм-тайм, - развел руками таксист. - Пробки повсюду.
- Договорились. Поехали! - Эрнст торопился.
- Спонсор сегодняшней поездки — Константин Эрнст! - торжественно произнес таксист. - А моя супруга пьет "Нескафе-классик". Искушение вкусом!
- Мы поедем или нет?
- Поедем! "Шкода" - лучший автомобиль! Почувствуйте удовольствие от поездки на "Шкоде"! Пассажиры и автомобиль застрахованы компанией "РОСНО"!
- Мы поедем сегодня или нет?
- Вот теперь - поехали, - тронулся с места таксист.
Однако через метров двести машина опять остановилась.
- Медленная безопасная езда! На первой передаче! Скоро! На первой! Я напряженно работаю. Питаюсь всухомятку. А это очень вредно! И теперь для того чтобы убить легкий голод, у меня есть "Даниссимо"!!! "Даниссимо" - и пусть пассажир подождет!!!
- Вы издеваетесь надо мной?
- Что вы? Сейчас поедем! - чавкал водитель. - И все это мы запьем "Активией" от "Данон"! Поможем желудку! В животе ураган - принимай "Эспумизан"!
- Я тороплюсь - вы понимаете это или нет? - чуть не плакал Эрнст. - Мне на работу надо!!!
- Я тоже хотел вчера не в полночь, а в восемь вечера бокс посмотреть! И посмотреть бокс без перерывов на рекламу!!! Так что сядь и сиди!!! Поедем! Скоро!!! На первой!!!

Как попасть в "Комеди Клаб"

Концерты молодых юмористов сейчас модны у звезд шоу-бизнеса, спорта, политики. Но попасть на концерт может любой желающий. По пятницам - выступления в одном из клубов на Рублевке, где столик на 4-5 человек стоит 3000 рублей.

По субботам "Клаб" перемещается в "Атриум", где столики стоят 2000 рублей (там-то и снимаются шоу ТНТ). В эти 2000 рублей уже включены напитки и закуска на сумму 800 рублей.

Заказать билеты можно по телефону 250-18-11. Однако покупать их лучше заранее - обычно уже за неделю до выступления все столики заняты.

Ольга Старченко
 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 Комментарии (1)

По теме...
  • Интервью с Мартиросяном! Статьи и интервью
  • Александр Масляков о ComedyClub Статьи и интервью
  • Comedy Club: между Хармсом и жопой Статьи и интервью
  • Гарик Мартиросян: Под моим окном построили Кремль! Статьи и интервью
  • Гарик Мартиросян: Он-лайн интервью на Mail.ru Статьи и интервью

  •  





    {sape}



     


     
    Сайт секс знакомств
    Rambler's Top100