Новости Comedy Club
Резиденты Comedy Club
Фотоальбомы
Тексты
Downloads
Media Files
Все выпуски
  - Выпуски на канале ТНТ
  - Выпуски ОРТ Style
  - Фестиваль №1 в Турции
  - Фестиваль №2 на Пафосе
  - Выпуски Наша Russia
  - Бешенл Джеографик
  - Различное видео
Статьи и интервью
Интересное
Наша Russia
  - Актеры
  - О программе
  - Статьи и интервью

Юмор, Приколы, Знаменитости, Дом 2







Павел "Снежок" Воля: Я никого не хлестал розами по роже!
19 февраля 2007 | раздел: Статьи и интервью | посмотрело: 4 645 чел.
 
_Павел "Снежок" Воля: Я никого не хлестал розами по роже!

 


 

Павел Снежок Воля – звезда «Комеди клаб» на ТНТ. По первой специальности он учитель русского языка и литературы (до сих пор грамотно пишет даже SMSки), по второй – гламурный подонок. Его занятие – ругать звезд. В интернет-дневниках Павел Воля уже стал «увлечением» – как кино, театр или собирание гербариев. По нему вздыхают девушки, от него вздыхают звезды, а ему плевать. О том, каково вышучивать знаменитостей, и страдает ли он от звездной болезни, Воля рассказал «Вечерке».

 

– Для начала – почему «гламурный подонок»? Что за бренд?
– Это придумка ребят из «Комеди»: кто-то ляпнул, и все подхватили. Так же было и с кличкой Снежок. В свое время Харламов почему-то сразу стал Бульдогом, Батрутдинов – Каштаном, а ко мне прилепился этот Снежок. Сейчас говорят: давайте Снежок уберем, и будет Павел Кощей Воля.

– Как пришло в голову высмеивать звезд?
– На самой первой вечеринке «Комеди» в Богом забытом баре – спасибо ему, он приютил нас! – уместились 50 человек наших больных друзей, и мы, выступающие, четыре человека. В зале был Киркоров, я его пригласил, а он привел Юдашкина. Надо было как-то отметить их приход. Ведь повезло: первая вечеринка, и сразу Киркоров в зале! Ну, я что-то сказал про Филиппа – поржали; сказал что-то про Юдашкина – поржали и над ним. Когда делаешь свое дело, хочется, чтобы все пришли и посмотрели, а раз люди приходят, надо о них сказать. Логично? Так и выполз мой жанр – сам по себе. А так не было у нас задачи – нагнать звезд и обругать.
Киркоров известен своей вспыльчивостью. Не обиделся?

– Во-первых, он тогда был в большом фаворе. Во-вторых, знали бы вы этого человека поближе!
Он адекватный, так что нисколько не обиделся, посмеялся, покланялся.

– Звезды заказывают шутки о себе?
– Бывали попытки, но это наш дом, мы сами здесь хозяева, кого хотим – зовем, кого не хотим – не зовем.

– Не стыдно за свои шутки? Ведь по лезвию ходите…
– Ну, не знаю. Границу я не переступаю. Я же вменяемый человек, понимаю, где и что можно, а что нельзя. Бывает, остришь, и всем кажется: «Ну, я бы так не сказал». А я вот сказал!

– Какие свои выступления считаете фееричными?
– Классно выходит, когда отвечают люди из зала. Бывает, правда, некоторые молчат – слова молвить не заставишь. Зато другие очень разговорчивые, даже стихи читают – сумасшедшие. В последний раз на съемках Дмитрий Сенников упражнялся с мячом – бил, жонглировал, и все чтобы доказать: российский футбол жив! Хорошо получилось. А иногда спускаешься со сцены и думаешь: «Блин, могло бы быть лучше».

– Сколько готовите номер?
– По-разному: некоторые номера долго готовятся, другие придумываются прямо на сцене. «Давай: ты – Гитлер, я – проститутка» – «А чем заканчиваем?» – «Платочком» – «Каким?» – «На сцене разберемся, идем».

– По крайней мере, о звездах, которые придут на шоу, узнаете заранее?
– Да не бывает заранее. Все ж занятые, у всех съемки, телевидение, сломалась машина, у ребенка понос, велосипед надо купить… Как бы ты ни узнавал заранее, все равно все готовится в последний момент. (Ворчливо) «Тякучка», страшная «тякучка» со звездами: одни приходят, другие не приходят, заменяются на третьих, пятых, десятых, а ты, Паша, как хочешь, так и готовься.

– Журнал Forbes назвал «Комеди клаб» самой прибыльной программой нашего ТВ. Какова ваша доля?
– Да, мы зарабатываем хорошие деньги. Может быть, не все одинаково: кто-то больше, кто-то меньше…

– На что тратите свои «хорошие деньги»?
– На что потратить, всегда найдется! Шмотки, телки, тачки… Никто их не откладывает в чулок, все по ветру пускаем. Хотя, чувствую, кто-то откладывает! Есть у нас евреи в коллективе, и не только по паспорту.

– У вас на гастролях есть мягкая и жесткая программа…
– Всякая-разная. Мы выступали на днях рождения каких-то непонятных детей, и стариков, и взрослых, и в городах, и в весях. Перед собаками еще только не выступали, наверное, все впереди. У нас огромный, гигантский запас юмора, который придуман и который еще только намечается. Ты выходишь на сцену и что хочешь из этого рассказываешь, а я вообще на гастролях все беру из головы.

– На Муз-ТВ вы общались со звездами под личиной Масяни. Приятнее быть Масяней или «гламурным подонком»?
– Быть «гламурным подонком» – это как «быть Джоном Малковичем»: все равно ты им будешь. А Масяня была интересной игрушкой. Почему-то никто, кроме меня, не мог ее озвучивать. Кстати, Масяне огромный респект, через эту мультяшку пошла моя связь с шоу-бизнесом.

– Обратно в КВН не тянет?
– Знаешь, из какой области этот вопрос? «Ведь вам бы не хотелось ездить на трамвае, как раньше?» Для меня это было давно и неправда.

– Из своих шуток какие действительно нравятся?
– Мне кажется, я, как Меладзе, ненавижу свое творчество. Я не пересматриваю себя по телевизору, не пытаюсь что-то запомнить. Было – и прошло, чего задумываться, как будто какие-то великие вещи делаем.

– А что нравится у коллег?
– В основном мне нравится все, что мы делаем. Но если ерунду сделал, каждый подойдет и скажет: вот это не надо показывать. У нас мозг уже воспален давным-давно, мы в таких количествах придумываем юмор, что иногда понимаем: мы ушли на 25 световых лет вперед, надо эту миниатюру забыть, отложить, пока все дорастут до нее.

– Как проводите время с товарищами по « Комеди »?
– Да пока товарищей со всей страны соберешь, уже и время закончилось. Когда мы едем на фестиваль – вот сумасшествие. С нами уезжают все ближайшие и все лучшие, кто может бросить дела, принести свои деньги и сказать: «Вы едете сходить с ума? Я с вами».

– Пока работаете в « Комеди »…
– Да не работа это, а дурдом! Мы веселимся, а как-то сбоку еще и деньги получаются.
– …не приглашали на другие каналы?
– Было дело, но честно скажу: это должно быть та-а-акое предложение… Я ненавижу работать, а работать на телевидении – тем более. Телеведущим быть неохота.

– Теперь о музыке, о вашем музыкальном альбоме. Расскажите, в каком он стиле?
– «Расскажи»! Чего со мной на «вы» общаться? У меня ни заслуг, ни регалий, ни возраста. Это даже не песни, а мои посылы под музыку. Конечно, я делаю это не один, музыкальной грамоте не обучен. В этом альбоме поучаствует огромное количество людей – кто, не скажу, но уже ходят слухи, называют всех от Никиты Малинина до Розенбаума.

– Поклонницы досаждают?
– Письма пишут, публичная профессия оставляет за собой такие права. Многие послания начинаются так: «Я хотела сначала написать Харламову, но потом решила тебе». Или подписано «Павлу Воле». Открываю, а там: «Привет, Гарик, привет, Паша». Не знаю, почему пишут и мне, и Харламову, меня это убивает. А одна девушка обратилась к нам всем поименно: Тимур Каштан Батрутдинов, Гарик Бульдог Харламов, Павел Снежок Воля, Гарик Мар Тиросян. То есть она уверена, что Мар – это как Снежок или Бульдог. Ну и конечно, все письма начинаются с фразы: «Ты никогда не прочитаешь мое письмо», – и потом ты читаешь это письмо. Пару раз я даже отвечал.

– Звездная болезнь посещала?
– Я не помню, чтобы кого-то хлестал розами по роже или отвернулся от друга. Звездная болезнь – это ощущение окружающих, от меня оно не зависит абсолютно. Если мы 12 лет общались, а потом вдруг прекратили общаться, и ты смотришь на меня по телевизору, ты уже воспринимаешь меня иначе. Мне самому неприятно, что те знакомые, которых я иногда встречаю, начинают сюсюкать, заискивать. Остановись, мы с тобой в одном подъезде выросли, ничего не произошло! Но я уже ничего не могу сделать с его мнением. И когда я приглашаю своего старого товарища попить пива, а он отказывается: «Прости, у меня жена и ребенок», – мы уже очень далеко друг от друга. Через 20 минут я встречаю нашего общего знакомого, и он говорит: «А про тебя сказали, что ты пытался купить пивом».

– Тебя называют основоположником нового направления в юморе. Согласен?
– Конечно, «Икарус» я не изобрел – разве что модификацию «пазика» придумал.

– Видишь для себя конкурентов на других каналах?
– А кто на других каналах? Открою тебе небольшой секрет: два года назад у меня собака перегрызла антенну, за что ей исполинское спасибо. Юмор вообще не имеет границ, в нем не может быть конкурентов. Если кто-то шутит лучше тебя, он просто лучше, а ты – хуже. Вы не конкуренты, он сильнее. Критерий – это смешно или не смешно.

– И у кого смешно?
– Я смотрю музыкальный канал и программы о животных. Мне нужно, чтобы было много рэпа и ниггеров, и чтобы (голосом Николая Дроздова) «гепард ведет брачные игры со своей гепардихой в середине весны, а лягушки это делают совсем иначе».

– Считаешь себя привлекательным?
– Не знаю. У меня никогда не было сложностей с девушками, я общительный и «сходчивый» с любым животным человек. Все как у всех, все как всегда. Все маленькие букашки живут свою маленькую жизнь, чего об этом говорить?
 
Ты зашел на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем тебе зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 Комментарии (11)

По теме...
  • Павел "Снежок" Воля рассказал про своё 1 сентября Статьи и интервью
  • Звездогаситель Павел Воля: "Я такой же дрищ, как ты . ." Статьи и интервью
  • Павел Снежок Воля. Интервью журналу «Askwoman» Статьи и интервью
  • Звездогаситель Павел Воля: «На мелочь реагирует только мелочь» Статьи и интервью
  • Интервью с Мартиросяном! Статьи и интервью

  •  





    {sape}



     


     
    Сайт секс знакомств
    Rambler's Top100